17 августа 2021 г. 18:46

5 Название во всех смыслах соответствует книге

История такая искренняя и красивая , чувствую что надолго не забуду эту тёплую книгу полон эмоций.
Случайно выбрала книгу , в начале чтения ничего удивительного не ожидала. Очередной роман (хотя какой очередной ;)...этой книге 21 год) Николаса Спаркса действовал на мое сердечко как теплый шоколад в зимние времена.
У американцев есть высказывания "Жизнь это не роман Николаса Спаркса , чудес не жди". Я не согласна с этим , так как этот автор из самых разумных и реалистичных писателей из романистов. Читая данный роман я почувствовала и любовь, и боль, и горе , и радость, и рутину , и спокойствие и щепотка разочарования. А вот слишком много чудес , не нужных фантазий можно почитать в других романах в похожих обложках...
В этой книге мы знакомимся с Денизой и Тейлором. Обе очень разные , но одновременно и похожие. Под конец гл. герой меня раздражал я начала не понимать его проблемы и мысли как и гл. героиня , но его признание и объяснения его лучших друзей  раскрыл его скрытность...
В книге хорошо передано сцены спасение мальчика, именно в этой сцене поняла что Спаркс умеет хорошо держать читателей в напряжении. В общем по мне в истории нет лишных и ненужных сцен, мыслей или даже героев.
Очень понравилась Дениза , Спаркс  отлично понимает женскую психологию. Растрогала рассказ Денизы как она учит сына словам и словосочетаниям.
Сцена где сын Денизы кричит во время игры "Папа" для меня была приятной неожиданностью.