EkaterinaMyasnikova105

Невероятно, но Эксперт Лайвлиба

18 августа 2021 г. 10:19

3.5 Сложности премиальной литературы

Вот кто я такая, чтобы что-то говорить о книге автор которой получил Нобелевскую премию по литературе? Сказала бы я себе... но не скажу.

Потому что это книга и она никак в моей душе не отозвалась. Ни герои, ни локации, ни темы - ничто! никак! Я читала просто текст. Наверное некоторые люди найдут тут темы которые их заставят задуматься о том или ином, наверное.

От себя же могу сказать: главный герой, который вроде ничего прям плохого не делает, ощущается не очень приятным человеком, дочь главного героя, словно вообще не имеет формы, вода-водой, а остальные герои выписаны довольно поверхностно и в основном характеризуются внешними признаками (особенно это актуально для женских персонажей, которые должны быть красивы и молоды).

На моментах же когда главный герой обдумывал свою оперу про Байрона я вообще держалась на морально-волевых, чтобы не отключаться.

Плоха ли книга? Нет, ни в коем случае. Она просто крайне на любителя. Зато если в Вашей душе отзовётся или зацепит, Вы получите удовольствие. Справедливости ради должна сказать что язык и стиль в книге хороший. Есть (опять-таки у меня) пара вопросов к подбору слов, но он автор он так видит.

Я же теперь знаю как пишет Кутзее и слава Богу.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!