Dzyn-Dzyn

Ленивый поглотитель книг, сериалов и чая

20 августа 2021 г. 10:37

4.5 Трогательная история

У меня был жуткий «нечитун», длившийся неделю. Решила начать читать эту книгу, так она маленькая по объему, да и котов я люблю, сама та еще кошатница.
Эта книга подарила мне много света и добра. История того, как мужчина нашел кота, как они подружились и стали жить вместе - тронула меня до глубины души. Я могу быть часто бесчувственной и черствой с людьми, но с животными - нет. Если вижу истории про животных - у меня всегда глаза на мокром месте. Так и тут, уже в конце книги я рыдала. Благо на работе я в кабинете была одна, дочитывала и плакала в платок.
И эта история тронула не только дружбой главного героя Сатору и его кота Нана, но и самой жизнью Сатору. Каким он рос и каким стал человеком, несмотря на многие горькие события в жизни. И даже после всего того, что Сатору пережил, он остался добрым и улыбчивым человеком, который старался нести свет своим друзьям и близким.
Именно такая книга помогает вернуть веру в человека (не человечество) на фоне актуальных событий, творящихся в мире.
И хотя в книге есть грустные моменты, эти моменты скорее моменты светлой грусти и печали. Они не несут разрушительную боль, они несут урок и опыт жизни человека и кота.

Прочитано в рамках:
- игры «4 сезона»
- игры «От А до Я»
- моба «Строительство Книжной страны» группы «Книжная страна».