20 августа 2021 г. 13:50

Каждый из нас в жизни, кто-то реже, кто-то чаще, немножечко Уилт. Хоть раз в жизни мы проигрывали в голове идеальный диалог, где парировали любой выпод оппонента, блистали остроумием, разбивали соперника в пух и прах... Или моделировали идеальную жизнь, где мы ни от кого не зависим и делаем только то, что нравится. И, как говорится, тут я проснулся... Уилт живёт в сюрреалистичном мире, чего только стоят его студенты, которые, вроде бы, обычные работяги, но по описанию - какие-то маргиналы-уголовники. Жена его ни во что не ставит, даже коллеги на работе не воспринимают всерьёз, работая годами Уилт не может получить повышение и топчется на первой ступеньке карьерной лестницы. Так бы все и шло, не по встречай Уилт... резиновую куклу! Вот так судьбоносная встреча, которая кардинально меняет его жизнь. События, которые следуют дальше, провоцируют Уилта на удивительные метаморфозы. В общем, все повествование напоминает какой-то розыгрыш, из серии "вас снимает скрытая камера". Не думаю, что побегу читать другие книги из этой серии, но разгрузить мозг иногда неплохо.