ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:15

5 Каждому человеку нужен в жизни союзник. Не друг, не любовник, не жена или муж, а союзник. И неважно, кто это - отец, мать, сестра или брат, девушка или просто сосед с третьего этажа. Нет союзника - нет ничего.

"Наша Рыбка" — книга о союзничестве. Ты прочитал? Понял, пережил и прочувствовал, как красиво жизнь переплетает свой узор со смертью, как иллюзорны условности и рамки, как гармонично боль идет рядом с великой любовью, а в остановленном мгновении зернистой пленочной фотографии звучит Мессиан?

Рыбка - эта история о нестандартной любви между двумя парнями и девушкой. Нет, не о пошлой, грязной, хотя местами довольно стыдливой и неловкой. Это история о любви трех душ, о той, которая действительно бывает редко.

Сначала ты улыбаешься и смеешься с главными героями. И даже такая нестандартная любовь не кажется омерзительно пошлой. Хотя, казалось бы, как могло такое в реальной жизни происходить?

Дело близится к половине. Появляется нездоровый интерес. Как все закончится? Кто будет счастлив? Кто несчастен?

Эпилог. А вот это самое тяжёлое. Ты чувствуешь отчаяние. Боль.

Когда ты закроешь книгу, ты почувствуешь, что по твоим щекам текут жгучие слезы и попытаешься подавить болезненный вздох. НО. Ничего не получится. Это конец.

«Наша Рыбка» - книга о любви, что сильнее смерти.