yulechka_book

21 августа 2021 г. 01:18

5 Спойлер Невесты Христа.

Великолепный роман , я честно не могла оторваться от него до 4 утра. Это история о четырёх женщинах из самого строго монастыря . И о том что им пришлось вынести и пройти . С каким то трепетом я читала о монахинях , о их быте и уставе цистерцианского монастыря . В них была доля мистичности наверное для меня. А фоном ну и отчасти главным событием служила гражданская война в Испании. Баски против официального правительства Испании. И тут главный герой Хайме Миро , террорист как нам сказано . А в моём представление он человек который боролся за свой народ и свои права . Да возможно не так боролся , да возможно у него руки по локоть в крови . Но не больше чем у любого политика.
Вот уж кто для меня монстр это полковник , его действия и слова мысли вызывают рвоту при том что представитель власти. Человек получающий оргазм от убийства живого существа , а тем более человека уже не человек.
Судьбы четырёх монахинь которые бежали от этого полковника и его насильников переплетаются с судьбой Хайме и его людей. Они разделяются и ведут их к другому монастырю . Разными дорогами , надо сказать что пока они шли многое изменилось в их планах , а одна погибла под руками солдат. И только одна из четырёх действительно решила вернуться в дом божий. Нам не известно что движет человеком который принимает такое тяжёлое решение взвалить на себя пожизненные вериги . Но история тронута до глубины души , мужеством , храбростью , где то да героини совершали ошибки и глупости , но шли отчаянно к своей цели. Так же как и Хайме Миро.
Мне только интересно он остался с Меган или нет ?

Шелдон отлично пишет

Да этот роман прямо заворожил и так переживала за монахинь

Мне только интересно он остался с Миган или нет?

Думаю да, ведь она была в доме у его тетушки, когда Миро привезли в мешке.