20 января 2013 г. 20:55

Книга для меня оказалась сплошным разочарованием. Очень не люблю я плохое писать о работе других, но вот тут хорошего ничего не нашлось.
Прочитав первые две книги из этого цикла, от «Доктора Коул» я ожидала тоже чего-то невероятного, захватывающего, такого, что дает возможность прожить с главным героем его нелегкую жизнь. В этой книге и близко ничего такого нет. Скучно, не интересно, не познавательно. Вообще никак. Сама Дж.Р не вызывает никаких эмоций. Вроде и должны мы радоваться за героиню, что вот она отказалась от карьеры ради работы в простой сельской больнице, но вот выглядит это все как-то нереально. Сам сюжет тоже кажется притянутым за уши.
Вообще, сложилось такое впечатление, что эта книга написана другим человеком. Очень жаль.

спасибо за рецензию. Сама книгу еще не читала, но слышала подобные Вашей прохладные отзывы.
Но не переживайте и не разочаровывайтей в Ное Гордоне. У него еще 3 замечательные книги, которые не имеют отношения к клану Коул, но написаны в том же стиле, что и Лекарь - например Последний еврей, Винодел, Раввин. Это очень разные книги, но их объединяет огромная масса информации о религии, культуре, истории и многом другом.
Их еще не перевели на русский, хотя написаны книги очень давно. Но раз уж начали переводить Гордона, может быть доберутся и до этих.

Буду ждать перевод. Очень хочется познакомиться с творчеством этого автора, так как "Лекарь" и "Шаман" очень понравились.

Спасибо за информацию, буду ждать их перевода:) А от "Доктора Коул" тоже в полном недоумении и разочаровании.

Я Лекаря вообще обожаю!!! Еще не раз буду перечитывать. А Шаман лежит на очереди, давно хочу открыть, но на Лайвлибе постоянно появляются рецензии на новые книги, которые ну очень хочется почитать сначала. Вот и растет очередь, читаю по 7-8 книг одновременно

Для "залежавшихся" книг у меня руки быстро доходят благодаря разным играм на Лайвлибе.