irene_kintsugi

23 января 2013 г. 22:41

Охох что за книга...
Любопытство и нетерпение пересилили здравый смысл, к сожалению, и книга была куплена мной и прочитана.

Пусть я навлеку на себя гнев всех тех, кому эта книга каким-то непостижимым для меня образом понравилась, но я скажу: автор просто решил подзаработать на былой популярности своей серии.

Мной эта часть (четырнадцать оказалось несчастливым числом) даже не воспринимается как что-то цельное, как произведение. Это нагромождение отдельных событий, какие-то обрывки сюжетов, которые так и не смогли стать единой линией. Просто мысли, идеи, которые автор, возможно, хотел донести до нас, накиданы в кучу, записаны под одной обложкой, никак не связаны ни между собой, ни с ситуациями, описываемыми в книге.

Что дальше? А, да, характеры действующих лиц. Только не говорите, что не заметили, насколько они утрированы, словно вывернутые наизнанку и созерцаемые через лупу.

Абсурдность некоторых событий не может не броситься в глаза. Титаны вернулись! Что за бред вообще?

И эта часть совершенно - ну никак! - не вклинивается между девятой и десятой книгами. Ей вообще нет места в этой серии. Уж лучше бы это было продолжение про внуков-правнуков.

Такое чувство, что книга создавалась впопыхах - быстрее-быстрее!
Что? Новую книгу? Да запросто! Парочка ярких, но голых, ничем не подпитанных мыслей, герои со старыми добрыми именами, которых швыряет в крайности, от чего они уже перестали быть теми запоминающимися личностями, какими были. И - готово!

Короче, эта книга...мягко скажем...неинтересна.