2 сентября 2021 г. 22:41

5 Спойлер

Это история про Ньюта Скамандра, который изучает и спасает волшебных существ. Он приезжает в США, чтобы отпустить на волю Птицу-гром. Но волшебные создания выбираются из чемодана Ньюта, и он их пытается поймать. Вокруг этого и строится сюжет. Хотя действия и происходят в мире Гарри Поттера, эта история является отдельной франшизой, и продолжением Поттерианы назвать её нельзя. Но это не делает её хуже, книга и фильм имеют свою собственную атмосферу, глубже раскрывают волшебную вселенную. Действия происходят в 1926 году и сюжет перекликается с историческими событиями, происходящими в это время (но это в большей степени относится ко 2ой части). Одновременно ведутся несколько сюжетных линий, и главной из них не выделяется. Каждый персонаж имеет свою цель, и преследует её, так что на вопрос «о чём именно эта книга?» однозначно ответить сложно. Но нельзя рассматривать книгу вне контекста всей франшизы. Финальные части все еще не представлены, и возможно, все сюжетные линии сложатся в целостную картину. Поскольку это не роман, нет описания героев, мест и волшебных существ, из-за чего ингда было сложно погрузиться в историю. Много непонятных для обычного читателя моментов. Нам не объясняют, кто такой Герольд Грин-Де-Вальд, не подробно раскрыта личность самого Ньюта, многие аспекты волшебного мира так же не объяснены. Рекомендую книги о Гарри Поттере к предварительному прочтению, для лучшего понимания происходящего.

У меня вопрос про вторую часть. ПОЧЕМУ ТАМ МАКГОНАКАЛ???

Она вообще в другом году родилась

Я просто удивилась, и зашла в викепедию а там такое