3 сентября 2021 г. 22:29

Романтическая комедия. Где-то сказочная, где-то наивная, но очень позитивная и с прекрасным юмором. Эта книга поднимет настроение!

Итак, где-то в тверской области в маленькой забытой всеми деревне разворачиваются почти военные действия. У местного, или скажем почти местного, фермера уводят из под носа участок земли, который необходим ему для расширения хозяйства. И кто? Столичная отельерша, акула бизнеса, стерва, идущая к цели по головам (=через постель) решила именно там построить свой отель. Благодаря "бывшей" Макс это вид хорошо изучил, кому как не ему справиться. И вот план продуман и противник просчитан. B арсенале есть и грязные приемы, в этой схватке пленные не предусмотрены. Но Ольгу, нашу отельершу, просто так не одолеть. Она, конечно, и столичная штучка, и карьеристка. Но она фанатично предана делу, трудолюбива и своих целей добивается всегда. Всегда! Вот кого не сбить с пути... Она не испугалась глуши, пьяных мужиков, гриппа, разбитых дорог, таджиков-строителей и даже неадекватного соседа...

Хотя и финал таких историй знаешь заранее, сюжет не давал соскучится ни на минуту. Собственно, книга была прочитана за два вечера. Персонажей и событий было много. Присутствовал очаровательнейший мальчишка с неугомонной собакой, была и коварная злодейка, неожиданно появилась семья героини, был и "киллер".

B конце истории улыбалась от уха до уха. Макс, как истинный стратег действовал наверняка: внешний вид, презентация бизнес-плана, кольцо и как тяжелая артиллерия коллаж от Никитоса. У Ольги не было и шанса)).

Прелесть! B своем жанре заслуживает крепкую 5.