Eri

4 сентября 2021 г. 02:09

5 Хочу знать что там дальше!

Фэнтези не фэнтези, и магии тут нет и раса только одна, пророчества нет и избранного тоже, даже волшебные предметы искать и нести никуда не нужно.
То же тут есть? Политические интриги, битвы, неожиданные повороты, немного мистики и чертовщины.
Я безумно люблю когда есть несколько линий повествования, пока разберешься и хотя бы пару раз за каждого героя почитаешь, вот уже и четверть книги прочитана, а там уже и зацепило. Смотришь и линия Раха уже не такая унылая, Кассандра правда все еще раздражает своим бесконечным «Она», но так хочется узнать что там у Мико, что пролетают страница за страницей. И хотя герои еще не знакомы между собой, но их линии сходятся и расходятся органично показывая картину событий с разных сторон.
Автор не стесняется описывать жесткие, кровавые и анатомические подробности, но здесь это уместно, таковы реалии их мира.
Понравилось как прописаны битвы, глобально так, с позиции стратегии, можно ясно представить как двигается войско. Так что я даже читала эти сцены, а не пробегала глазами.
Частенько заглядывала в карту так как климатические и географические подробности вызывали вопросы. Надеюсь в следующей части будет еще какой-то кусочек, так как я что-то не разобралась откуда там прибыли левантийцы, но что плыли где-то?
Концовка вроде логично, но жестковато обрубана на всяких интересностях, как будто это конец главы, а не целой книги, но это же и подкупает. Я хочу знать что там дальше!

Спасибо группе "Прочти первым" за возможность прочитать книгу пораньше.