11 сентября 2021 г. 19:50

Я прочитал рассказ Джекка Лондона "любовь к жизни". Писатель издал это произведения в сборнике рассказов.
Главный герой ( автор не написал его имени) со сыоим приятелем возращались после промывки и добычи золота в тайник.
По дороге наш герой вывихнул ногу, из за чего с трудом мог ходить, но Томас (приятель) место того чтоб помочь бросил его и отправился дальше к тайнику. Гланый герой не отчаивается и решает идти через боль. Спустя пару дней он дошол до тайника, но Томаса там небыло. Ещё через несколько бней наш герой доходит до леса. Где по всюду он замечает следы хищников. К середине леса он замечает старого больного вогка идущим за ним. Волк ждал когда человек сам умрёт чтобы съесть не тратя силы. Когда герой вышел из леса он буквально не мог ходить и полз на четвереньках. Ему пришлось выбросить мешочек с золотом дабы было меньше. К концу дня он замечает скелет Темаса. И так наш герой добирается до берега где его подбирает судно.
Самый захватывающий момент "по моему мнению" это борьба с волком.
Мне книга очень понравилась т.к. в ней много захватывающих моментов.

Но это же просто краткий пересказ сюжета одного из рассказов сборника, который просто отнимает у нечитавшего половину удовольствия от первопрочтения.
Вовсе не хочу обидеть автора, но в таких рецензиях нет никакого смысла.