11 сентября 2021 г. 23:28

*отзыв на дилогию, со спойлерами

По аннотации вообще не было понятно, о чем идет речь. Ну, по крайней мере мне. Откровенно говоря, из-за аннотации я думала, что речь пойдет о двух парнях, которые полюбили друг друга. Уж не знаю, почему я так решила. В общем, суть истории далеко не в этом.

Эта дилогия о супергероях, но не простых. Можно даже сказать, эта дилогия о суперзлодеях. Мы знакомимся с двумя мужчинами. Первый только-только откинулся с зоны и потопал прямиком на кладбище, чтобы выкопать труп. Рядом с ним девочка и бугай. Другой мужчина - суперзвезда. И вот мы возвращаемся на десять лет назад, чтобы узнать, что случилось на самом деле.

Они оба были гениальными студентами-медиками, подавали надежды. Они были настолько умны, что сумели обмануть смерть. Они ставили опыты на себе, добившись того, что получили суперспособности. Вот тут и начинается история.

Читать невероятно интересно. Шваб уже знакомый мне автор. Поначалу ее книги тяжело даются, сквозь первые главы приходится продираться как сквозь туман, а потом буквально невозможно оторваться от истории. Как развернется сюжет? Почему один из гениев загремел за решетку, в то время как второй поднялся на пьедестал славы?

Немного о финале: он был эпичным, и я переживала как никогда. Завершилось все... ну, могло бы и лучше, но, в принципе, логично. Эта дилогия точно достойна внимания.