12 сентября 2021 г. 01:33

"Удивительно, какими огромными становятся даже мелочи, когда мы вот-вот их потеряем"

Каждый отзыв об этой книге будет начинаться с восхищения этого цикла — не смотря на то, сколько раз я уже перечитывала эту историю, читая снова — я просто влюбляюсь ещё сильнее. Пара Адриан и Сидни что-то невероятное.
Сидни, как всегда, нужно уследить и проконтролировать всё — только теперь, помимо моройской принцессы, дампира, алхимиков и магии, у неё роман с вампиром. Этот роман запретный во всех отношениях, но чувства, которые возникли между Адрианом и Сидни становится скрывать все сложнее. Сидни понимает, насколько опасна её ситуация, но она изо всех сил старается держать в тайне и роман, и магию. Но не стоит ожидать, что всегда все будет так легко. И как бы Сидни не старалась скрывать свои дружеские отношения с мороями, снова и снова проявляется её лояльное отношение, которые алхимики не потерпят.
Сидни все больше узнает о магии и том, как ею управлять. Пытается учиться заклинаниям и даже создает милого дракончика. Но она также не забывает и о том, что ей необходимо больше узнать о том, что ещё от неё скрывают алхимики.
4 книга больше посвящена любовным отношениям между Сидни и Адрианом и учитывая, как мало было романтики в предыдущих частях, в этой книги мы все больше убеждаемся, насколько они подходят друг другу. Их диалоги — что-то невероятно прекрасное. Читать их без улыбки просто невозможно. И все равно не покидает чувство, что их поймают, раскроют.
Кроме того, мы увидим мир не только глазами Сидни, но также больше узнаем о том, что происходит с Адрианом. И моменты, когда Адриан находился в отчаянии, когда его поглощала тьма, мне было тяжело читать. Насколько за его постоянно веселой бравадой скрывалась боль.
Я знала, чем закончится 4 книга, должна быть готова к такому концу — не вечно же им могло везти. Боль Адриана и отчаяние Сидни было настолько реальными, будто были моими.