29 января 2013 г. 19:11

Мне, наверно, одной кажется, что книга написана про идеальных персонажей(проще говоря про Мери и Марти-Сью). Герои красивые и замечательные. Хоть Шайлер и наряжается в одежду из Секонд-Хенда, то всё равно выглядит как "Юная Кейт Мосс".
Иногда, некоторые сцены книги как- будто желе на тарелке. Такое же тягучее и слизкое(да, простят меня любители желе). Или наоборот, как песок сквозь пальцы.
Ещё я разочаровалась в том, что автор написал только несколько страниц про то, как Шайлер и Оливер путешествуют по Венеции. Я ожидала, что будет подробное описание, а нет. Описано только, как Шайлер нашла своего дедушку. Или ещё маскарад, устроенный Мими. Меня смутила сцена с поцелуем. Джек, что с собой коллекцию масок таскает. Ещё смутило, когда Шайлер укусила Мими и первая всё таки узнала кто её поцеловал. Это, что значит, что Мими видела их поцелуй. Да уж, не очень хорошо.
Или ещё меня не устраивает отношения Шайлер и Оливера. Я не понимаю Шайлер. Либо она и вправду эгоистична, либо просто не может отпустить его. Я склоняюсь сразу к двум вариантам.
Меня радует описание от лица Блисс. Оно живое и не скучно.
Характеры так и не раскрыты. Бренды упоминаются чуть ли не на каждой строчке.
Книга вызвало двоякое чувство.
P.S Интересно как Шайлер справится с трудной задачкой. Я говорю про жизнь под одной крышей с близняшками Форс.