15 сентября 2021 г. 14:08

5 Стендап на бумаге

Мне стыдно признаться, но я почти ничего не знала об Эллен Дедженерис: ТВ не смотрю, живу в Европе, где и своих комиков хватает (да у меня дома их целых 3, и все они - однофамильцы!)
Но я подошла ко чтению ответственно и потратила 20 минут из 45-минутного обеденного перерыва на просмотр в ютюбе выступления Эллен. Она очень смешная и добрая, улыбчивая и натуральная (как бы двусмысленно это ни звучалр для поборников традиционных ценностей).
Книга Эллен такая же, как она сама, - смешная, добрая и позитивная. Читаешь - и испытываешь ощущение, что присутствуешь на выступлении стендаперши (или стендаперки? Как теперь принято говорить? Ну, я не в феминитивном тренде, вы поняли).

Так и хочется сделать паузу после некоторых фраз, чтобы публика оценила и посмеялась. И хотя я улыбалась все время, что читала, но теперь не могу вспомнить ни одной шутки.

Но книга все равно классная: в ней море оптимизма, после чтения хочется встретиться с друзьями и поболтать ни о чем, легко и приятно провести время. Вот так я это и вижу: сидим мы за апперитивом на берегу океана, в мужских костюмах с яркими рубашками, хохмим по поводу и без, подкалываем более успешного и знаменитого в нашей компании (как Эллен постоянно подтрунивает над Опрой)...
В жизни столько хорошего и замечательного, что не стоит тратить время на злобу, зависть и зануд. Такой вывод делает Эллен, и я с ней согласна на 100%