15 сентября 2021 г. 16:59

3 Она предложила мне дружбу, а я захотел ее тело. Она предложила мне тело, а я захотел завладеть ее мыслями. Она предложила мне свои мысли, а я возжелал ее сердце.

Обычно у любовных романов 3 пути развития сюжета.

1. Нам рассказывают целую историю, мы видим не только отношения между героями, но и их жизнь, жизнь близких им людей и нам подкидывают какую-то проблему. Которая обязательно должна решиться в конце, но это проблема не касается отношений главных героев, она извне.
2. Сюжет крутится исключительно вокруг главных героев. Их союз и есть проблема. В конце она решается. Параллельно есть друзья, близкие, бывшие главных героев, которые разбавляют сюжет.
3. И, наконец, третий вариант развития. Когда сюжет опять же крутится вокруг главных героев. Но у них нет проблем, а точнее они надуманы. Все разворачивается практически в "белой комнате", с безликими людьми, которые окружают ГГ.

И к сожалению, этот роман пошел по 3-му пути. Она мечтала о нем, почти с детства. И вот он перед ней, и абсолютно не против ее компании. Все отлично, книгу можно заканчивать. (Хотя... то как это быстро произошло, зачем было ее начинать?) Далее абсолютно непонятное поведение героини, которая все время отталкивает парня, о котором она грезила. Параллельно происходят события, которые не несут никакого смысла. И вот хэппи энд.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!