31 января 2013 г. 18:46

Это книга не об атмосферных осадках, выпадающих на нашей планете. "Проливной дождь" - это метафора последних времен, пророчество, относящееся к последнему поколению живущих на земле.
Крис Валлоттон - пророк нашего времени. Его дар и уникальные способности объяснения текущих событий вдохновит каждого, кто ознакомится с его книгой. Крис является помощником Билла Джонсона, старшего пастора церкви "Вефиль", г. Реддинг, Калифорния. Эта церковь имеет осознанное откровение о преобразовании городов.
Лично для меня книга Криса Валлоттона - это возможность более глубокого изучения учения этой церкви. Некоторые мысли и главы открывают новое понимание времени, в котором мы живем. Например, различие эсхатологической теологии об отношении к последнему времени. По мнению автора, сдвиг в этом отношении произошел после публикации в 1970 году книги "The late Great Planet Earth" ("Покойная великая планета Земля") Хэла Линдси в соавторстве с Кэролом С.Карлосоном. Именно тогда христианский мир начал ждать конца света, а не Пришествие Христа. И по мнению Криса, это очень важный сдвиг, который повлиял на будущее поколение верующих людей. Приводя в пример множество цитат из Священного писания а также доводы современных авторов, Крис Валлоттон говорит о положительных сдвигах в мировой цивилизации.
Один из основных вопросов, волнующих автора - "Реформация церкви". В этом отношении автор отмечает скорое наступление апостольского века. Крис считает, что церковь последнего времени должна уйти от деноминационализма к апостольству. Это означает объединение верующих людей не вокруг доктрины, а благодаря отношениям, передающим наследие.

Откровение всегда было в большей степени плодом взаимоотношений, чем плодом интенсивных исследований

Другие темы, затрагиваемые в книге - лидерство и управление, видение и призвание.
Крис Валлоттон - искусный рассказчик. Страницы его книги полны живых свидетельств, исторических справок и реальных историй из жизни самого автора.