JuliyaSn

22 сентября 2021 г. 15:21

3 В каждом дому по кому

Я раньше очень любила семейные саги. Я и сейчас их, наверное, люблю и читала бы чаще, но всё не складывается.

А вот у многочисленных героев романа очень даже складывается и читать, и писать, и жить на полную катушку, даже особо ни над чем не задумываться.
Персонажей в книге не просто много, а очень много и я так и путалась в большинстве до самого конца. А в связи с тем, что никто мне не понравился настолько, чтобы переживать за его судьбу, это даже не обидно вышло.

Я как-то достаточно терпимо отношусь к сексу и его описаниям в книгах, но тут даже у меня термометр терпения начал зашкаливать, честно говоря. А всё потому, что на сексуальную иглу тут были посажены все - от мала до велика.
Странные семейные отношения крутятся вокруг секса. От секса здесь родилось много детей, но почти никому нет до них дела, они и растут-то по принципу сорняков - родили, а что из них вырастет - жизнь покажет(

Признаться, отношения между героями меня всегда интересуют больше, чем всё остальное в сюжетах книг, но здесь приходилось постоянно откладывать книгу, чтобы "подышать" каким-то чистым воздухом.

Из положительных же моментов могу отметить описания разных произведений искусства. Признаться, сколько я ни пыталась во всём этом великолепии разбираться - не хватало усидчивости. А тут я читала об этом с удовольствием)

Соглашусь почти с каждым словом! Меня очень покоробило, когда к одной девочке стал приставать ее отчим (ну это он знал, что он отчим, а она считала его отцом). Причем с таким посылом "ну ты же не моя родная дочь, так что все ок". Действительно, почему бы и не.

Юлия, если у вас эта книга в бумажном виде и не дорога как память, может продадите мне ее? или на что-то обменяете? Хочу, чтобы мама ее прочитала, а она в электронном формате не может.

Увы, бумажной книги не имею)