4 февраля 2013 г. 11:09

Мужчины правят миром. Так было, так есть и так будет, по крайней мере, в обозримом будущем. И если вам кажется, что феминизм шагает по планете, то вам это только кажется. И будь то глубокая провинция или мегаполис, 16 век или 21, согласны вы со мной или нет, но правят миром мужчины.
Будь он король или сантехник, богач или бедняк, красавиц или урод, молодой или старик, гений или не блещущий умом индивид он все равно остается мужчиной и этим все сказано. Неужели дело в пресловутой y-хромосоме или той штуке, что у мужчин между ног?
Вы не задумывались, почему женщины так "повернуты" на своей внешности, хотят всегда быть красивыми, панически боятся старости, скупают тоннами шмотки и косметику? Да чтобы нравиться мужчинам! А вы не задумывались, почему мужчинам по большому счету пофигу как они выглядят? Да потому что они все равно востребованы, даже если не бриты и в грязных носках, если ковыряются в носу, лежат на диване или "живут" в сети.
Почему, если женщина в 35 лет не замужем, она старая дева, а неженатый мужчина молодец, клевый парень, да он просто еще не нагулялся?

Вы по прежнему считаете, что мужчины и женщины равны? Вот, вот, Анна Болейн тоже так думала... Ей казалось, что она на коне, а оказалось, что под конем. Да, столько веков прошло, а по большому счету ничего не изменилось. Только что казнь публичную отменили...

Меня как истинную женщину, такое положение дел, конечно не устраивает. Я практически живу в окружении мужчин. У меня дома муж и два сына (и пусть они еще маленькие, но все равно мужчины), и на работе меня окружают мужчины. И я даже иногда начинаю думать, что у нас равенство полов, по крайней мере в моем маленьком отдельно взятом мирке... Но, увы, мир все равно принадлежит мужчинам. Хотя, как поется в песне

Этот мир создан мужчиной
Но он был бы бессмысленным,
Без одной маленькой детали
Без женщины

Он бы превратился в пустыню
Он бы погряз в несчастьях
Он был бы напрасно утрачен, утрачен где-нибудь

А книга потрясающая. Пять с плюсом. Читайте, не пожалеете.

Тоже всегда возмущаюсь этому) И в целом рецензии плюсую, хотя не читала, всего-навсего смотрела фильм.

Попробуйте прочитайте, книга очень интересная, фильм ей значительно проигрывает.

8 марта я всегда благодарю свою маму за то, что родила меня мальчиком

Я тоже рада, что у меня сыновья, им легче будет в жизни, чем девочкам.

Ну, это общая ситуация)) Она не касается отдельных индивидуумов.

И все равно по большому счету мужчинам в этой жизни легче во многом. Единственное, что мужчине никогда не испытать - это счастье родить ребенка. И в этом, конечно, енщине повезло.

Ожидая однажды в роддоме, слышал как за стеной кто-то родил, поэтому с уверенностью могу заявить, что рад, не испытав подобного счастья))

Поверь, боль забывается через 10 минут, а вот счастье от рождения малыша незабываемо.

Хорошая рецензия, согласна с вами. Не представляю как в те 16 века женщины так стойко справлялись со всем этим положением вещей)

Согласна с Автором. Почти девочки, девушки и женщины продают себя как товар а красивые тем более. К тому же женский род тратиться на внешность и осуждают девушек и женщин за "серую" внешность и радуются за красотку. Парню классно быть. Он может быть любым и с любым характером. НО! Сейчас Автор 21-й век и стало ЛЕГЧЕ. Сейчас девушка сама выбирает куда пойти учиться или с кем ей быть. Мне повезло родиться в это время.