Anton-Kozlov

26 сентября 2021 г. 03:48

5 Книжный в Барселоне

Даниэль, знакомый нам по первой книги серии, работает в своём книжном магазине. Дела идут плохо. На Рождество, для увеличения продаж, они украшают магазин фигурками. В магазине работает Фермин, друг Даниэля. Загадочный посетитель магазина покупает книгу и оставляет её Фермину, который спадает с лица при виде этой книги и сделанной этим человеком на ней надписи.

Здесь снова загадки, которые будут нас преследовать по сюжету. По мере чтения нам раскрываются события из прошлого. Интересно, хоть и не оригинально, ведь мы что-то подобное уже читали у одного известного писателя. Если будете читать, то сразу пойдёте о ком я. Да и связка событий в разные временные отрезки не является оригинальной. Всё это так, но тем не менее это было очень интересно читать.

Конечно, эту серию нужно читать с первой книги и до самой последней, четвёртой. Вся серия очень хорошая и интересная. Только читая по порядку вы получите максимальное удовольствие, связывая всё воедино. Все загадки постепенно раскроются и станут вспышками понимания в вашем мозгу.

Первая книга серии была интересная, но она мне почему-то понравилась не сразу и понял я о её качестве немного позже. Я сразу решил, что читать продолжение серии не буду, но потом почему-то решил, что прочитаю ещё одну следующую книгу. И она мне очень понравилась. И вот я прочитал третью. Дальше остаётся только последняя. Мне грустно от того, что Карлос Руис Сафон, такой хороший писатель, которого я узнал совсем недавно, умер в пролом 2020 году. Это очень печально.

Я слушал книгу в аудиоформате в озвучке Игоря Князева. Отличная работа с музыкой между глав.

Книга прочитана в игре Вокруг света.

одна из любимых серий