Firedark

27 сентября 2021 г. 07:16

Вот даже с учетом особенностей воспитания Тени не могу поверить, что можно быть настолько не соображающей в вопросах пола после хотя бы недолгого пребывания на новой службе. Это среди кучи мужиков с их солеными шутками и откровенностями? Ага, они ее все так берегут, так заботятся о ее невинности?
Хотя конечно, если для тебя высшее наслаждение - слушать хруст ломающихся пальцев каждого, кто позволил до этих пальцев дотянуться, тогда ладно.
Но в общем целом, убого как-то.
Героиня - тупая натренированная особь, из которой выбито все нормальное настолько, что уже не подлежит восстановлению. Мне не верится в ее будущее преображение в женщину.
Совершенно мерзко поведение эльфа с его вспыхнувшей почему-то любовью. Конечно, это не изнасилование в прямом смысле, но чем это все общупывание да облизывание отличается? Гадость.
Чем могла зацепить демона героиня книги в образе пусть даже прекрасной эльфийки с этим паталогическим желанием переломать пальцы, руки, ноги, убить и что-нибудь еще помучительнее? Сам он вроде бы излишним садизмом не страдает да и на мазохиста не похож, так что вряд ли это можно списать на родственность душ.
Гордые, уверенные в себе, горячие демоницы уж так сильно подпадают под сексуальное обаяние эльфа, что это становится смешно, причем в негативном ключе, не в том смысле, что в книге много юмора. Хотя если под юмором понимается идиотское поведение, то да, в книге много юмора.
Конечно, подкупает, когда демон трогательно вздыхает, что Тень еще ребенок по развитию и пытается ее то одеть, то накормить, то соответствующей обстановкой расслабить, но та только удивляется, что как-то странно демон дышит. Вот детский сад какой-то.
Вишенка на торте - оригинальный вкус Тени, проявленный ею при выборе подарков невестам. М-да...
Объявившийся братик Тени рассказывает о своих развлечениях. Надо же, они, оказывается, действительно родственники.
Так то задумка книги интересная. Если бы немного убавить количество сломанных пальцев и добавить чуть-чуть ума героине, было бы лучше.
В общем, дочитала, да и ладно. Положение немного скрасила Елена Полонецкая, прекрасно прочитавшая этот опус. Вот ей спасибо, иначе не дотянула бы я до финала книги.