28 сентября 2021 г. 10:24

Есть у меня такое свойство, брать для чтения не первые книги цикла. Иногда это плохо, но, иногда это совершенно не портит впечатление. Так произошло и в этот раз. Потому что вы можете, смело брать тут любую книгу и читать в свободном порядке, потому что кроме как некоторых общих моментов, части не связаны между собой. Третий том, это в целом самостоятельное произведение, которое приятно читать и погружаться в него.

Главной героиней здесь является Леди Джорджиана Раннохская родственница Георга V и тридцать четвертая в очереди на британский трон. Милая и независимая девушка, при достаточно богатых родственниках, оказалась в крайне затруднительном положении – брат унаследовал всё имущество, а ей фактически ничего не осталось. На жизнь хватает с трудом и ей приходится как-то на неё зарабатывать. Что собственно-то не возбраняется, но всё в рамках разумного. И героиня вовсе не глупая девушка, просто она немножко удалилась от жизни, из-за чего попадает в конфуз. Так и хочется сказать, что наличие и отсутствие буковки в слове, значительно меняет его смысл.

В результате Джорджианна возвращается в семейное поместье в Шотландии и пытается спасти семью своего брата от окончательного разорения, потому что на традиционную охоту королевской семьи приехало слишком много гостей и всех их приходится кормить. Более того, пассия принца не даёт поводов расслабиться, а злые люди так и хотят положить конец монархии. Сложное дело сделать всё тихо, но это же героиня, а значит, нет ничего невозможного.

С одной стороны мне очень понравилась ирония в этом романе, меня очень впечатлила обстановка и атмосфера, но вот по факту, по сути ничего тут не происходит особого. Скорее это даже не детектив, а просто приключения.