Knigo_Man

28 сентября 2021 г. 18:54

Легкий язык и отлично прописанные школьные неприятности, расфуфыренные родители и нервные вступительные. Как легко перенестись туда и следить за повествованием! Но вот местом действия стал суд, тучи сгущаются, буря близка...Однако, вместо разбушевавшейся стихии я чувствую лишь влагу на одном из ботинков, да то виновником оказалась соседская болонка. Звучит глупо? Безусловно! Более того, странно. А вот мне было странно читать книгу из серии "дела судебные" и видеть как исцом называют ещё и ответчика, самоотвод заявляется устно в кабинете у председателя, а процесс по сложности уступает перепалке в детском садике. Или как главным нарушением прав преподавателя из побочной ветки истории выступает то, что трубочку подышать дал не инспектор ГАИ, а главный врач учреждения. Где ГАИ и где работник, которого обвиняют в пьянке в нетрезвом виде! Многие проблемы выглядят утрировано, а действующие лица представлены этакими картонками.
В общем, еле-еле на 3 из 5, но по полбалла я накинула за интересную тему (жаль, что её так раскрыли и словно слили финал) и юного артиста Арсения.
Эту книгу рекомендовать сложно, так как её достоинства довольно субъективные и для многих таковыми не покажутся, а вот обилие минусов отметит чуть ли не большинство читателей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!