Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

29 сентября 2021 г. 22:15

4.5 Рада вас видеть в этой глуши.

Откровенно неудачный брак Денизы грозит перерасти в настоящую катастрофу. Но все меняет визит дрожа Сен-Клера.
Дениса спокойно, точнее обособленно от общества в целом и от мужа в частности, уединенно проводила время в загородном поместье супруга.
Энтони настолько наслаждался беззаботной жизнью, что внезапно оказался в невероятной опасности.
Руперт, который вообще здесь не должен быть при деле, тоже что-то делал. Просто жил, избегал потенциальных невест и новых заданий от герцога.
И вот обстоятельства свели их вместе в настоящей глуши, такой далекой от столичной светской жизни.
Но спокойствие героям только снилось.
История получилась яркой, насыщенной и динамичной. Со своими особенностями, которые ее выгодно, а может и не очень, выделяют среди других историй.
Энтони, пренеприятнейший тип, который получил своё по заслугам. Вот ни капли его не жалко, заслужил.
Дениза, невинная жертва судьбы и обстоятельств. Не могу сказать, что я в восторге от героини, не могу сказать, что она мне не понравилась. В некоторых эпизодах она была просто великолепна, уверенно и дерзко она отвечала на колкости.
Руперт. За этого персонажа отдельное спасибо автору. В большинстве случаев я разочаровываюсь в книгах, где мне не нравится герой с первого взгляда. С первого взгляда этот лорд меня бесил. Его «дорогая моя», «мальчик мой». Мне даже хотелось, чтобы именно ему выпала роль главного злодея. Но потом день за днём мое мнение менялось. И в конце я была в восхищении. Браво.
Очень удачное сочетание фэнтези, детектива и любовного романа. Всего было в меру. Очень атмосферно, ярко и колоритно передан мир, в котором происходят события. Детектив, конечно слабый, злодей угадывается практически сразу, но вот наблюдать за его разоблачением интересно. Ну и любовь здесь прекрасна. Не обжигающее пламя, а очень уютный огонь настоящих чувств.