nEznaikaa

о, да вы эксперт?

30 сентября 2021 г. 23:08

3 Когда частая смена настроения не просто каприз

Заинтересовалась аннотацией к книге. Впервые услышала о таком расстройстве как "Пограничное". Из наглядных симптомов все те же, что и возникают при биполярном расстройстве, шизофрении, анорексии, депрессии и других психических недугов . Если бы не одно "но" - каждое из них лечится согласно установленному плану, с Пограничным же расстройством всё намного сложнее. Тут комплексный подход, который в одно и то же время должен включать в себя по частям все подходы выше перечисленных болезней.

Первая часть книги шла на "ура!". Тут и симптомы, описания, написано живо и с интересом. И дальше уже пошли реальные примеры из жизни людей с подобным диагнозом. Страшно. Страшно осознавать, что люди могут годами жить в таком порочном круге и просто не подозревать, что у них подобное расстройство. Тут стоит отметить, что как никогда работает установка "все проблемы из детства".

И с каким интересом читалась первая часть книги, с таким же равнодушием пролистывалась вторая. По мне так авторы ударились в излишнюю медицинскую терминологию, от того повествование и потеряло какой либо интерес.