5 октября 2021 г. 16:57

5 Сколько камней в Уэльсе?

Про Дирка Джентли и его детективное агентство я узнала из одноимённого сериала BBC America. И так как мне ужасно нравятся такие задорные и безумные истории со смыслом, я отправилась читать первоисточник.
Но оказалось, что в книгах вообще события другие описаны, а из персонажей только Дирк знаком, да и тот совсем другой) Однако! Книги тоже оказались хороши!

В моём сборнике было две повести: "Детективное агентство Дирка Джентли" и "Долгое чаепитие души". Это абсолютно разные истории, объединённые только собственно мистером Джентли, детективом с особым, так сказать, подходом.
Сюжеты, если честно, сложно описывать, да и не нужно, мне кажется))) Знайте только, что тут вы встретите Лошадь в ванной, Призрака, Обезглавленного Клиента, Застрявший Диван, Скандинавского Бога, Древних Пришельцев, Машину Времени, Сэмюэла Кольриджа, Электрического Монаха, Орла на Кухне. А вот где, с кем и в какой последовательности я вам не скажу. Узнаете, если прочтёте)
Ну, и будьте уверены, что лёгкий и умный настоящий английский юмор (а не тот стереотипный "непонятный") в процессе вам будет обеспечен.
o-r.jpg

p.s. Сериал тоже сходите посмотрите.