5 октября 2021 г. 17:11

5 Хочу стукнуть этой книгой каждого, если тому вздумается взяться за перо!

Я как человек, у которого за плечами без малого 9 лет (почти юбилей) практики редактуры и писательского творчества, обучению этому же делу через разные ресурсы и книги и через собственные пробы-ошибки, была даже рада, когда в этой книге обнаружила очень многие советы, которым следую, и изречения авторов, которые целиком поддерживаю. Чтоб не идти через дебри самостоятельного подбора правил написания текстов (я бы сделала акцент на художественной литературе), я бы многим подарила эту книгу как наглядный, довольно простой и безумно интересный учебник азов писательского мастерства. И нет, здесь не встретите скучных терминов и длинных, умудренных формул, язык максимально легок и даже чем-то напоминает веселый, простой разговор.
Долго не решалась брать ее, но всесторонний совет этой книги абсолютно оправдан. К тому же вы, возможно, с ее помощью почерпнете много нового для своего читательского списка - каждая глава насыщена ссылками и сносками на разные и художественные работы, и публицистику, а в конце вы найдете полный список источников (который по своему объему похож на небольшую библиотеку).
Однозначная рекомендация.
Плохая новость: прочитав эту книгу, вы не станете писателем. Хорошая новость: прочитав эту книгу и проанализировав опыт великих писателей, вы, возможно, поймете, как им стать.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!