9 октября 2021 г. 18:49

К этой книге я была скептически настоенна. Год или около того, я прочла первые книги этого цикла. И я помню, что они мне не понравились, но, что именно и какой там сюжет уже и не припоминаю. Но из-за этого у меня не было желания и дальше читать этот цикл.

Но хорошо перейдем к самой книге.

Главная героиня учится на третьем курсе академии, она из бедной семьи, должна заработать денег и себе, и братишке на обучение, и вообще всей семье на проживание.

Так как она сирота, у нее нет мамы, а отчим всегда не просыхает, а бабушка уже старая, то конечно все денежные вопросы ложатся на её плечи. Халли всегда ищет способ подзаработать.

С другой стороны у нас замком какого-то там отряда из первых частей цикла (извините, я не помню названия), он этакой первый парень на селе. Увивается за каждой юбкой и тому подобное. Но тут родители желают его женить на девушке которая ему не очень то и нравиться. И Райд решает, что ему нужна подставная невеста.

В первых главах герои всегда сталкиваются друг с другом. И неожиданно героиня признает сама себе, что герой нравиться ей (это такой разрыв шаблона для меня. Мне это нравиться). И она понимает если согласиться на предложение Райда, то влюбится в него и ей будет больно.

Халли не такая уж сильная девушка как она старается показать, и иногда у неё случаются привычные эмоции.

Для меня были непонятные сцены с так называемым синдромом истинной пары, но это скорей из-за того, что я не помню деталей мира (если такие были в предыдущей истории).

Несмотря на это можно сказать что книга мне понравилась, и у меня нет желания не читать втору часть истории Халли и Райда. Мне интересно чем всё это закончиться, и как они выпутаются из заварушки.