limbi

Книжный шопоголик

10 октября 2021 г. 05:31

5 Не поймёшь, пока не потеряешь...

Третья книга заставила меня поволноваться за отношения Одри Роуз и Тома. Я даже практически не думала о том, кто убивал всех этих людей на корабле, настолько сильно мне было важно, чтобы у главных героев все закончилось хеппи эндом. И пусть это будет спойлер, но конец у третьей части хороший.
А теперь по сюжету... Название немного вводит в заблуждение, потому что хоть Гудини и присутствует в повествовании, но практически не играет никакой роли (это снова спойлер, но обратите внимание на слово "практически") Задумка у автора была превосходная и справилась она с ней на ура.
Многие читатели по прежнему считают гл. героиню взбалмошной и глупой, но давайте не будем забывать, что ей 17 лет. Ей трудно было не заинтересоваться загадочным незнакомцем в маске, который всячески пытался увлечь ее. Заметьте, что Одри Роуз не сомневается в своих чувствах к Тому, она сомневается в необходимости брака, боясь оказаться в "золотой клетке" Для принятия важного решения ей нужен был "волшебный подзатыльник" и она его получила, в конце-концов, перед лицом смерти Одри определилась со своими приоритетами.