13 октября 2021 г. 15:25

Скачала книгу и начала неспешно читать. Слог автора приятен. Совершенно случайно натолкнулась на озвучку книги, и тут... это просто Шедевр!!! Как озвучивает книгу "голос" Ирины Воробьевой. Я не смогла оторваться от звукового варианта, поэтому заслуга (оценка) только чтецу и слогу автора - высокая.

Сюжет очень тягучий, действительно осенний, а местами хаотичный. Много запутанного, перескакивания во времени от одного персонажа к другому. Незаметно в историю поместья(земельных угодий) Роксфорда вплетается судьба одной из сестёр.
В книге большое место уделяется не людям, а месту где они живут/жили. Также в сюжет добавлена любовь главного персонажа к живописи, и живопись некий штрих от автора. Спиритического, гипноза и чего-то близкого с этим для меня не ощущалось. То что я почувствовала - тайна поместья, тайна семьи. Готично - да!

*Как можно быть такой матерью: любит одну дочь, а другую нет. Для меня это было так жестоко. Отношение, поступки матерей в книге накладывают основу будущего дочерей.

**Очень близко к книгам Кейт Мортон, вот у неё такого плана сюжетные повороты. Так скажем, у этого автора встречается такой же приём в сюжете, но добавлена готика.

Спасибо за совет Moon-Is-Up
"ОСЕННИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ"

Благодарности Ирине Воробьевой
(читает книгу прекрасно!)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!