OlgaSharistova

15 октября 2021 г. 17:05

4 Меган Марч - «Порочная трилогия»

Двадцатидвухлетняя Холли - начинающая певица и по контракту с музыкальной студией вынуждена играть на публике роль девушки известного, но очень неприятного певца. Холли мечтает обойти это условие контракта и избавиться от обузы. Помощь приходит откуда не ждали - случайная встреча в баре выливается в новости на первой полосе об её отношениях с красавчиком миллиардером Крейтоном. Привыкший получать все желаемое, тот присмотрел себе новую игрушку в лице Холли. Что выбрать: продолжать терпеть каторгу условий контракта ради карьеры или рискнуть всем и довериться Крейтону?
_______
Я абсолютно ничего не ожидала, но оказалась приятно удивлена.

Довольно сносная история, пусть и слишком сказочная в плане миллиардера для золушки, но вполне имеет место быть. Повествование динамичное, персонажи вменяемые, разве что преувеличены некоторые черты их характеров, чтобы красочнее показать противостояние доминантного, эгоистичного миллиардера и скромной, но дерзкой провинциалки - но это уместно жанру и ладно выглядит в сюжете.

На удивление, и постельные сцены описаны адекватно и уместно. Все на своих местах, в меру киношно, в меру горячо.

Вторая книга оказалась слабее - мне не понравилось то, что героиня покорно терпит всю дичь со стороны матери. Ну и драма в паре на этот раз оказалась чуть с перегибом. Но в целом это вполне приятная история.

Заключительная часть понравилась мне больше всего - герои наконец-то разобрались в своих отношениях и теперь выступают единым фронтом против всех напастей, что сыпятся на их долю. Практически образчики адекватных характеров и прекрасная пара.