Ksuglu

Хранитель Единорожек

17 октября 2021 г. 18:26

Лучшее на Лайвлибе

4 Спойлер 4 зв. - даже слишком много!

Слабое продолжение разочаровало, ожидала чего-то нереально крутого, получила рассказ на 3 звездочки. Не получается у меня подружиться с творчеством Громыко, как я не стараюсь.

Вольха Редная, закончив обучение, отправилась на практику и службу в страну вампиров к своему другу (или даже больше, чем другу) Лёну. Повелитель, не дождавшись своей Верховной ведьмы, отбыл в соседнее королевство. Чуйка у Вольхи сработала молниеносно и та отправилась по следам друга, ощущая нависшую беду. Лёна попытались убить, из-за чего он в итоге превратился в волка без своего сознания, а чтоб его вернуть, надо добраться до Ведьминого круга. Разумеется, противники не заинтересованы в благополучном спасении вампира, у них совершенно другие планы.

Если первая книга была посвящена дуэту Вольхи и Лёна, то здесь от героя лишь диалоги в главе во вступлении и в финальной. Весь путь и препятствия ведьма проделывает сама, в компании двух ее новых приятелей. Скучно и нудно шло чтение, не смотря на постоянные проблемы и битвы. Веселила меня лишь новая лошадь героини порадовала. Хоть я и тосковала по Ромашке, Смолка вписалась идеально, как будто модернизация пропавшей предшественницы.

Описания местностей смогла осилить лишь на половину книги, далее абзацы начали пропускаться автоматически. И как я не пыталась себя убедить в их необходимости, ничего поделать с собой я не могла. Для меня нудновато... Из-за беспечного проскакивания пейзажей несколько раз пропустила важную информацию о которой узнала через пару страниц.

Учитывая, что Громыко пишет мужское фэнтези, про любовь тут почти не говорили. Малюсенькие намеки были, к финалу пару фраз обронили, но что с этим делать не поняли не только герои, но и я как читатель. Искренне надеюсь, что третья книга хотя бы чууууточку меня порадует.

БП. Тур 10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!