Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

18 октября 2021 г. 14:09

5 Еще больше экшена!..автор продолжай!

Эта книга должна была мне однозначно не понравится. С первых ли строк, с середины или же под конец.. Тот момент, когда в ней собралось все, о чем я читать особо не стремлюсь: политика, спецслужбы, предчувствие конца света, погони и перестрелки..и все это в ореоле мягкой научной фантастики. Но!..

То, как пишет Джеймс Роллинс, отодвинуло на задний план все мои "нестремления" и поглотило с головой. Как же это было захватывающе! Экранизация была бы отличнейшим продолжением истории, потому что она однозначно "снимабельная".

Это было мое первое знакомство с автором, поэтому сюжетные повороты не набили мне оскомину (как судя по всему это случается с Роллинсом), да...клишированность героев присутствует, да, их характеры и поступки не вызывают громогласного "вау!", но мне это совершенно не портило историю. Вот оно как бывает, однако!

Над океаном терпит крушение Борт №1, Америка замирает... тем временем землетрясения и извержения подводных вулканов перекраивают часть островной гряды, погружая в воду то, что должно быть над ней, и обнажая то, что было давным давно скрыто под толщей воды. А во глубине этих вод стоит колонна с надписями на древнейшем и до сих пор неизученном языке...

Борьба за власть на разных кругах спирали, будь то возможность занять президентское кресло или же поставить точку в еще не выясненных до конца отношениях с бывшим казалось бы другом. Изломанные судьбы в прошлом, неясное настоящее, отважные друзья и возможность снова стать тем, кем хочется..ну и, да, как же тут обойтись без героя геройского, который и даму сердца спасет, и сам почти что со смертью встретится, да и весь мир без его вмешательства точно не справился бы..

И да, кстати, за концовку автору действительно благодарность, вот не ожидала.. Вот все, что сверху написала - ожидала, а вот то, чем все обернулось - нет!