BartoliThoft

20 октября 2021 г. 05:58

3 Слабенько

Очередной детективчик от Тесс Герритсен с Айлз и Риццоли в главной роли.
Вначале книга заинтересовала, но к середине сюжета стало скучно, конец вообще предсказуем.

Сюжет: Мальчик Тедди - несчастливый ребенок. Сначала у него загадочно умирает родная семья, а потом зверски убивают его приемных родителей и их детей. Сначала никто ничего не понимают, а детектив Кроу решает, что убийца обычный иммигрант, решивший залезть в дом богатой семьи и украсть что-нибудь.
Тем временем Маура приезжает в "Вечерню", закрытую школу для детей-сирот, организованную клубом "Мефисто", что бы повидаться с Крысом (героем романа "Гиблое место"). Там она узнает, что помимо Тедди есть другие дети - Уилл и Клэр - чьи семьи, родные и приемные, тоже жестоко убиты. Причем всё произошло в один год и в одну неделю. Совпадение или взаимосвязано? Это и предстоит узнать.

Понравилось: Раскрытие информации о школе "Вечерня" и милое общение Мауры и Крыса. А также довольно резвое развитие сюжета.

Не понравилось: очередная мыльная опера с разводом четы Риццоли и роман матери Джейн с ее бывшим коллегой - копом Винсом Корсаком. Это длится уже много книг и всё никак не закончится. В нас просто кидают очередной порцией семейного срача и читать это уже неинтересно.
Расследований в книге особо нет, сюжет развивается сам по себе, концовка тухленькая.

После этой книги создалось впечатление, что Тесс сдается и пишет уже лишь бы написать хоть что-то.