Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

23 октября 2021 г. 15:00

Говорят, читать цикл с третьей книги – плохая идея. Думаю, не в этом случае. Главная героиня Нора приходит в себя на кладбище и обнаруживает, что абсолютно не помнит пять последних месяцев её жизни. Я слышала, что из-за того, что Нора постепенно всё вспоминает в течение книги, кого-то раздражало то, что героиня не помнит то, что знает читатель. Мне же это сыграло на руку – я блуждала в незнании так же, как и Нора.

Ещё одно неоспоримое достоинство, на мой взгляд, – динамичность истории. Не успев оправиться от потрясений в больнице, Нора возвращается на кладбище в поисках ответа на многие вопросы: прежде всего, кто её похитил и держал в плену три месяца; далее она продолжает влипать в неприятности чуть ли не на каждой странице; благо падший Ангел Джев появляется почти всегда вовремя, чтобы её спасти. Это становится и ощутимым недостатком: Нора абсолютно без инстинкта самосохранения готова идти с людьми, которых она не помнит, но которые утверждают, что хорошо её знают. Немного магии, много опасной любви и горячих взглядов Патча, очень плохой злодей - очевидные компоненты этой истории.