17 февраля 2013 г. 23:04

Какая очаровательная, очаровательная, очаровательная книга! Милая, добрая, веселая, оптимистичная, однозначно поднимающая настроение - не книга, чудо!
Теперь я знаю, что буду перечитывать в периоды плохого настроения: ну конечно же эту прекрасную историю о дружбе и первой любви, возвращающую в юность, помогающую вспомнить и заново ностальгически пережить все те непростые изменения, которые происходят с формирующейся личностью в возрасте шестнадцати лет. Историю, о самой простой и о самой необыкновенной семье, в которой дедушка читает Вольтера, а внук рассуждает о биологии и рисует Гитлера на пасхальных яйцах. Историю, при чтении которой просто невозможно не улыбнуться, потому что она совершенно замечательная, светлая и улыбковызывательная.
И вот вроде бы, ничего уникального в ней и нет, но читаешь и понимаешь, что жизнь-то и в самом деле прекрасна!
Единственно и исключительно!

Прочитано в рамках игры "Открытая книга". За совет благодарю pinnok и nisi

Маша, я тебя обожаю! И вообще признательна всем людям, которые влюбились в Цеську и ее семейку)))

У нас с тобой вообще схожа любовь к детско-подростковой литературе))
А польский юмор мне нравится еще со времен пани Хмелевской)

Да, я заметила:)
Мне стыдно - я Хмелевскую не читала до сих пор(

Попробуй, почитай что-нибудь) Она, конечно, на любителя, но мне в свое время очень нравилась)

Это любимая книжка моей мамы ^^
случайно наткнулась на рецензию.... и такие чувства внутри вспыхнули...