EvA13K

мысли книгоголика

25 октября 2021 г. 15:53

4 "Вот тебе и холи-моли"

Это было очень смехотворное чтение. Хоть и не во всех предложениях я разглядела косячность, зато в тех что разглядела, те повеселили меня от души. А это именно сборник фраз, в которых переводчики увлеклись работой, забыв про правила русского языка или простую логику или реалистичность анатомии. И эти фразы не дошли до читателей, потому что следом за переводчиками работали редакторы, которые выловили подобные перлы, избавив читателей от слома мозга при попытках представить описанное. В предисловии издательство честно говорит, что выловили не всё, так что кое-какие кривые предложения, собранные внимательными читателями по любовным романам, периодически появляются на свет в юмористических подборках. В этом же сборнике представлены именно вычищенные из книг, но сохраненные для истории плоды переводчески-редакторских трудов. И я очень благодарна тем, кто всё же решил издать эту небольшую книжицу за тот заряд веселья, что принесло её чтение.
Из отдельных предложений составители сложили относительно связные новеллы, в которых прослеживается не сюжет, а скорее намеки на него. Но главное здесь именно смысл отдельных предложений, который часто ускользает в полный абсурд. Особенно пострадала анатомия со всеми этими рябью, проходящей по животу, освещающими лицо глазами, мускулистыми сгустками и прочим, и прочим.
В ранее написанных рецензиях уже немало процитировали особенно рассмешившие перлы, добавлю несколько и я:

Тяжелый, пряный запах ее духов таил в себе коварство газовой бомбы.
Банкет состоится в восемь. Предварительная выпивка в семь тридцать.
Подняв плечи, она опустила их.
Однако на Чарли девушка смотрела, как на ангела на ножках.
Сэди не знала, что глаза ее закрыты.
Бен почувствовал себя в своей тарелке. Его тарелка была наполнена до краев говядиной и рисом.

Главное, читать не слишком много за раз, а то может стать нехорошо от непрерывного смеха.
Ну и можно получить защемление воображение при попытках представить себе всё написанное.
Смешные тексты сопровождают совершенно откровенные рисунки, вдохновленные камасутрой.
Правда книжка на один раз, и не потому, что её не захочется перечитывать, как раз может возникнуть такое желание, а потому, что рассыпается на глазах, я её ещё и дочитать не успела, а странички полетели.

KillWish, 8 тур
Юля Yulichka_2304 спасибо большое, именно после твоего отзыва я захотела прочитать эту книгу.

Какая прелесть)
Спасибо, люблю такие моменты в рецензиях.
А если учитывать какую именно книгу вы прочитали...
В общем, счастье, если мужчина или женщина так иногда чувствуют себя друг с другом, как эта книга в ваших руках)

Цитата про плечи, просто чудесная. )

Спасибо за рецензию и хорошего вам вечера)

+1 25.10.21

Пожалуйста, рада, что понравилось)
Спасибо и вам хорошего)

+2 25.10.21

Спасибо, Жень, ещё раз посмеялась :)))

+1 25.10.21

Да, книжка смеховызывательная)

0 25.10.21

Что и говорится - ржунимагу- ты сделала мой вечер)
Спасибо!

+2 25.10.21