KtrnBooks

26 октября 2021 г. 13:02

4 Они хотели начать всё с чистого листа, с новой страницы, но всё пошло наперекосяк.

С произведениями Туве Альстердаль я до этого романа не была знакома, но, как любитель всего скандинавского, я решила ни в коем случае не обходить этот триллер стороной.

Итак, у нас есть пара, за спиной которых уже более двадцати лет брака - Соня и Даниэль. Дети выросли, проблемы с работой у мужа загнали его в тупик, и наши герои принимают решение покинуть Швецию вовсе и отправиться в одно интересное поместье недалеко от Праги, который включает в себя чудесный виноградник.

И всё должно было идти хорошо, но то, что они обнаружили у себя в подвале, спутало им все карты и открыло портал в прошлое дома.

Интересный сюжет, держащий в напряжении практически до самого конца и, что самое интересное, затрагивающее военное время. И интересно именно то, что я многого не знала, например, я не знала, какое положение было в Чехии в это страшное время и какие отношения были там между чехами и немцами.

Не скажу, что я полностью удовлетворена или впечатлена, наверное, я ждала чего-то более кровавого, но всё же пришла к выводу, что время не было потрачено впустую. И с произведениями автора я буду знакомиться и дальше.