Cassiopeia_18

26 октября 2021 г. 21:07

Снова книга очень долго ждала своего часа и в итоге она меня не впечатлила. Думаю, что будь я немного младше книга понравилась больше, а так... просто средне. При этом сильно ругаться не хочу. Хоть это и антиутопия, поджанр который я читаю редко, но я надеялась что книга сможет меня захватить. Но здесь события набирали оборот почти до середины, это очень долго, как по мне.

В мире запрещена любовь, да и любые сильные эмоции тоже. В 18 лет проводится специальная процедура, благодаря которой человек перестает ощущать любовь и по результатам экзаменов ему предлагают список из нескольких человек с которым он может связать свою дальнейшую жизнь. Кандидаты очень похожи, ведь правительство хочет создавать семьи, где муж и жена будут равны во всем.

Но вот перед нами главная героиня, Лина, которая живет с тетей из-за того, что ее мама совершила самоубийство. Она любила отца Лины и дочь и никакие процедуры не смогли избавить ее от чувств. Дочь же помнит объятия мамы и борется с собой, чтобы сдать все экзамены хорошо. Однажды она встречает Алекса и конечно же, она влюбляется, хоть и старается бороться (2) со своими чувствами.

Все таки неплохая книга, но она явно для подростков. Что грустно, ведь я так давно ее откладывала. Еще один печальный урок для меня.