27 октября 2021 г. 18:38

4 Приятно удивлена

Получив в подарок эту книгу, больших надежд на нее я не возлагала. И вообще была уверенна, что это легкое романтическое чтение с каким-нибудь незамысловатым сюжетом.

Но прочитав, была приятно удивлена достаточно глубоким психологическим смыслом о принятии человека самим собой.

Отец главной героини (Фергюс) всю жизнь боялся быть не приятным и непонятым из-за своего увлечения, которое совершенно непостыдное, а скорее необычное и мало кому интересное.

И как же важно не быть в этом мире отвергнутым (особенно близкими людьми), как важно вовремя услышать и понять человека.

спойлер

Очень тронул момент, когда 24-летний Фергюс решается открыться своей новоиспеченной жене и рассказать о своём увлечении. В предвкушении он покупает ей дорогой, но самый прекрасный на его взгляд шарик. Но, вместо ожидаемого восторга и благодарности, получает раздражение и разочарование. Это, на мой взгляд, был один из переломных моментов его жизни. И за секунду решилась судьба их брака. Нужно слышать, слушать и уважать своего партнера.

Сделать другого человека счастливым и стать его лучшим другом - не так уж и сложно. Это хорошо демонстрирует Кэт.

Одна недосказанность ведет за собой следующую...

Обычная история запутавшегося человека.