ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

28 октября 2021 г. 09:35

Ну кто из нас хотя бы раз в жизни не хотел в порыве эмоций убить кого-нибудь из коллег или руководства? Вот и пан Лесь, талантливый сотрудник бюро архитекторов, решается на отчаянный шаг. К сожалению, каждый день приходя на работу ему приходится писать причину своих опозданий в книге опозданий. И вот в его голове начинает зреть план. Нет, не по профилактике своих опозданий. Нужно убить кадровичку, которая отравляет ему жизнь этой злополучной книгой опозданий. На планах убийства одного человека он не остановится. Но не надо думать, что эта книга триллер. Это иронический детектив и все планы Леся протекают вполне безобидно для окружающих, но в атмосфере какого-то сюра и безумия. Начиная со второй части книги выяснится, что преступная деятельность очень заразительная и в авантюры будут втянуты уже все сотрудники бюро.

Для меня книга оказалась чересчур сумасбродной. Приключения пани Иоанны Хмелевской тоже с определенной долей сумасшествия, но там видимо более чёткая детективная линия, потому что книга "Подозреваются все", события которой тоже развиваются в архитектурном бюро, мне понравилась намного больше. Лесь уж слишком эксцентричен.