Znatok

и Знаток Лайвлиба

30 октября 2021 г. 17:17

3.5 Чем бы детки ни тешились, лишь бы живы остались

Ну что можно сказать об этой повести? Ну прочитал я её, как и многие другие книги Стайна. Ничо так, на разок сойдёт, такая себе история про американских подростков, которые с жиру бесятся. У них-то деньги есть, вот и держатся за них.
Тусы на островах устраивают, в особняках своих. Думаете я завидую? Да нисколько, плевать я хотел на эти шикарные особняки со слугами, столами, ломящимися от явств: тут и паста с сыром, и креветки, и лазанья, даже "Путин" есть, только в книге это блюдо называют "Картошка-фри".
Пусть портят себе желудки, мне-то что. Сварю себе риса, заправлю простоквашей, посыплю... Что-то я отвлёкся.
Так о чём речь? Да какая, собственно разница, всё равно всех порешат.
Так я думал, читая эту книгу, ну порешат нескольких подростков и что? Разрядность населения Земли не изменится, как было десять циферок, так и останется.
Слышал, что повести Стайна очень похожи между собой, наверное, так оно и есть, не обращал на это внимания, пусть будут похожи, им же не на вечеринку идти.
Точно - вечеринка! Короче, собрались эти ПРОПУСК 1 на ПРОПУСК 2, чтобы отпраздновать ПРОПУСК 3 Брэндана, которому, как и мне, наплевать на этих неудачников, у которых даже особняка на острове нет, вот он и прикалывается над ними как хочет, даже с риском для их жизни. Без разницы, сколько из них поседеют, блондины и блондинки нынче в моде.
Но и над Брэнданом есть кому поизмываться, но об этом не стоит распространяться.
Ах да, есть же ещё главная героиня, не обращал на неё внимания во время чтения и сейчас забыл упомянуть.
Рэйчел, такая же беспечная особа, как и её тёзка из всем известного сериала.
Она влюбилась в красавчика Брэндана и плевать, что он из проклятого семейства Фиаров. А ведь действительно плевать, три раза, через левое плечо, авось пронесёт, а может её любовь всё исправит, и он станет мужчиной избавится от проклятия.
Автор уже стар, а во время пандемии, на пенсию не проживёшь, даже на американскую, вот и накалякал что-то, по следам своих былых работ, какое-никакое, а пополнение семейного бюджета.
Кто-то скажет: "Чо ты чешешь, повесть была написана, ещё до пандемии".
Чешу я, предположительно, в затылке, но это не точно. А на пенсию и до пандемии нельзя было прожить.
Старина Кинг не даст соврать, а ведь Стайн старше Короля ужасов почти на 48 месяцев.
Они пишут, мы читаем. Какая разница, Кинга читать или Стайна, оба исписались (ударение поставьте сами) так что, читай или не читай, много не потеряешь.
Как уже писал выше, человечеству похрен, сколько героев этой повести доберутся до её конца: все, половина или вообще никто. В этом вопросе я поддерживаю человечество!
Чот покемарить тянет, может завтра продолжим?
Да не, завтра забуду, можно и сегодня, раз уж начал.
Писатель пишет книгу спустя рукава, я рецензию, засучив рукава сквозь сон, вы читаете кое-как. Героям тоже плевать, что их жизням угрожает опасность, они целуются в критические моменты.
Всем всё пофиг, наверное, это мировая тенденция и с этим ничего не поделаешь.
З.Ы. Если рецензия показалась вам странной, то вам не показалось. Это же ДП, тут и не такое бывает.
И хоть мне наплевать на эти задания, но среди них попадаются и довольно интересные.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ХЭЛЛОУИНОМ!!! С тыквой и ножом смайлики картинки гиф анимации скачать

Долгая прогулка 2021
Собери их всех
Школьная вселенная
Уютная кофейня. Лавочка Мамы Тыквы

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!