Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

4 ноября 2021 г. 21:00

Невероятное количество событий происходит с уже хорошо знакомыми нам героями. Многое рассказывается из истории противостояния темных и светлых магов. Вновь борьба добра и зла, причем порой и сами персонажи не понимают, кто есть добрый, а кто – нет. долго вьется-развивается любовная линия, и уже в конце, когда кажется, что так всё и закончится, автор решает смилостивиться и дать новый шанс своим героям. Такой финал сразу бьёт по голове, точнее, по эмоциям, подталкивая к следующей части. Продолжать цикл буду, так как история в целом закручивается довольно интересно.

Слушала аудиовариант в исполнении Марины Никитиной. Это альтернативная (для меня) версия, т.к. первую часть я слушала в исполнении Ведьмы. И тогда уже, узнав, что есть и второй вариант, я очень обрадовалась. Марина читает очень качественно, ее интонационные характеристики персонажей не раздражают, чтение убедительное и увлекательное. Слушала на небольшом ускорении. Музыкальные вставки разделяют главы, ненадолго становясь фоном. В целом, не особо мешают восприятию текста.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!