ksantippa

8 ноября 2021 г. 20:10

2.5

Двое встречаются в Париже, двое встречаются в предложенной в аренду квартире, двое кидаются друг другу в объятия. Он только что потерял жену, которая совершила самоубийство; она обручена и вот-вот должна выйти замуж. Что их подтолкнуло друг к другу? Животная страсть? Временное безумие? Или тут что-то большее?
Книга мне не понравилась. В описании стоит, что я взяла в рук эротический роман, а на деле оказалось что я читаю что-то вроде дешёвой порнушки, с сюжетом вроде "Сексуальный сантехник", только здесь ещё и секс жёсткий.
Моя оценка ещё высокая, только по причине того, что в романе всё таки сюжет есть и развитие у него присутствует. Диалоги, конечно, меня просто убивали, приведу несколько примеров:

- О, какой у тебя длинный язык! - Чтобы, - Пол для эффекта сделал паузу, - глубже залезть им тебе в жопу, моя милая.

Или:

- Я заведу себе хряка, - сказал он, ловя ртом воздух, - и этот хряк будет у меня тебя паять. И я заставлю его блевать тебе в рожу и хочу, чтобы ты жрала хрякову блевотину. Ты сделаешь это ради меня? - Да, - ответила Жанна, чувствуя пальцами спазмы его дыхания.

Я, в принципе, с самого начала поняла что книга явно мне не понравится, хоть я и не ханжа, но многие сцены мне откровенно были не понятны. Например, как Жанна возбуждалась от того что Пол, которого она видит впервые, может зайти в уборную и увидеть как она сидит на унитазе и писает, а дверь она не закрыла специально. Или, то, что после того как Пол её ударил она осталась с ним. Да, и ещё описание их диких постельных сцен... Концовку вообще не поняла. Эротика бывает разная, лично мне по душе такие книги как Александр Дюма - Роман о Виолетте , где постельные сцены чувственны и хорошо прописаны, если уж читать эротику, то такую.