DianaSea

12 ноября 2021 г. 00:02

4 ПСИХОЛОГИЯ СТРАХА

ПСИХОЛОГИЯ СТРАХА ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я небольшой любитель фильмов ужасов , но некоторые фильмы могу смотреть с удовольствием . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В некоторых фильмах мне⠀реально было очень страшно⠀и неприятно . С возрастом страхи стали уходить и ещё больше фильмов прибавилось в мою коллекцию . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но есть фильмы которые реально противны и по своей сути очень мерзкие . Особенно это касается самого известного фильма « Крюк» ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Но давайте вернёмся к прочитанной книге . Что я могу сказать после прочтения ?⠀ Я просто лишний раз убедилась в том , что все наши страхи это просто банальная игра нашего с вами воображения. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

В своём малоизвестном эссе ( кстати не заслуженно ) мой любимый Стивен Кинг досконально и⠀весьма убедительно все разложил по полочкам. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Благодаря этой книге я добавила ещё десяток - другой фильмом которые хочу теперь посмотреть. Кроме самых мерзких , коих набралось немало. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Да я не люблю мерзость⠀в жизни , но с удовольствием читаю⠀« Жребий Салема» или другие его подобные книги . Это всего лишь⠀игра нашего подсознания и воображения - не более того. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Насколько я видимо гнилой человек , что меня в книгах абсолютно не трогают сцены насилия , жестокости ( кроме детей ) , пошлости и многих других⠀нелицеприятных моментов. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Я⠀ видимо понимаю что все это просто игра и не более . Но- здесь хочу сделать маленькую оговорку - в настоящей жизни я очень легкоранимый и близко принимающий к сердцу все человек. ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Поэтому всем кто хочет познакомиться с творчеством Стивена Кинга⠀и прочитать все его книги , я очень рекомендую сначала прочитать эту книгу . ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Она позволит вам определиться точно ваш это жанр или нет . Готовы вы просто к обычной игре воображения⠀или даже вид дохлой мыши у вас вызывает омерзение . ⁣⁣⠀

Так что⠀решайте сами читать или не читать . ⁣⁣⠀