12 ноября 2021 г. 00:24

Концовка серии далась мне не совсем легко, то ли повлиял тот факт, что предыдущая часть была прочитана пару месяцев назад, то ли само происходящее в книге оказалось не ахти. Причем я больше ставлю все таки на второе, уж больно много тут всего намешано, а я еще во время чтения второй части начала уставать от плюшкопада. Так как эта часть закрывает серию, то автор очень старается закрыть все открытые вопросы - тут и бабушка с "наследством" появляется, тут и отец с лучшей подругой возвращаются на сцену, причем в очень удобном для всех варианте. Ну и конечно же романтическая линия (ведь без нее никак) получает наконец достойную концовку (хотя мы в ином и не сомневались). Все очень счастливо и приторно, а ГГ так вообще и бизнесы себе намутила мимоходом, и полезные знакомства завела и еще собачку милую приютила. Про победу в гонке и раскрытие первоначального недовольного лица я вообще, потому что в книгу этому уделено не так много внимания, поэтому зачем парить в рецензии? Безумно рада, что закончила этот цикл - он у меня давненько лежал в више, но вот самому циклу я не очень рада, было бы здорово если бы он продержался весь на уровне первой книге, когда Иржина вызывает приятные чувства о наивной молодой девчонке, а не как в последней книге.