13 ноября 2021 г. 21:25

4 Акционерное общество и все все все

Моей ошибкой было посчитать эту книгу единым произведением. Да, перед прочтением у меня в голове не мелькнула идея уточнить, что это сборник рассказов. И как всегда в таких случаях, сладенькое остаётся напоследок. Я читала книгу не от начала к концу (ведь, какая, в самом деле, разница, если это сборник), и пришла к выводу, что если последним поставить *ночной прибой*,*ночная смена*, то я бы разочаровалась, и скорее всего, присудила бы оценку три. Конечно, это моё субъективное мнение, но так уж вышло, что рецензия принадлежит мне, а значит и мнение тут будет появляться моё.
Итак, на чём мы остановились. Последним прочитанным мною рассказом был "Карниз". И это на самом деле одно из лучших произведений сборника(туда же я включаю *я знаю, чего тебе хочется* и само *акционерное общество*). Возможно, дело лишь в том, что мне не нравится читать о странных, совсем не жутких фантазиях автора, который рисует, якобы страшных монстров. Мне гораздо больше понравилась та часть сборника, где автор очень точно подмечает и выписывает, какими ужасающими монстрами могут быть люди. И это действительно заслуживает внимания.