bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

16 ноября 2021 г. 08:53

4 Предтеча "Географа"

Я оказалась здесь потому, что кто-то прямым текстом сказал, что из этой повести вырос потом мой любимый "Географ глобус пропил". Да-очень похоже. Но где в "Географе" знак минус-чернуха, усталость, замордованность-в "Лошади" свет, позитив и увлеченность. Служкин откровенно не знает и не любит свой предмет и своих учеников и по мере сил их третирует (и они в долгу не остаются). Герой повести-предмет свой обажает и сам кайфует, устраивая необычные уроки. Такая светлая позитивная педагогическая утопия, которая в реальности разбивается об лень школьников и редуты администрации и родителей.
Есть и тема любви школьницы и учителя-но она не доходит до каких-то пошлостей. И противостояние старой заскорузлой школы и молодого энтузиазма.
Повесть-очень позитивная и светлая. Начиная с обложки-и до самого конца. Очень небольшая-я прочитала, буквально пока ехала в транспорте. Очень рекомендую-инъекция позитива никому не повредит.

Спасибо. Захотелось почитать.

Почитайте обязательно! Очень небольшая вещь - но очень светлая и легкая.

Действительно, замечательная повесть. Прочитала в своё время с большим удовольствием. Спасибо за светлую рецензию))