adrasteya

16 ноября 2021 г. 15:40

Даже не знаю, что можно сказать про книгу. Очередное продолжение интересной истории. Все на месте - Баба-Яга, царь Горох и т.д. Только теперь в деле замешан Кощей Бессмерный, а в Лукошкине происходят вполне современные нам события.
Итак, в Лукошкино пришла весна. Царь Горох живет-поживает с молодой женой, наш главный герой присматривает за порядком. Народ живет и здравствует. Но вот только уж больно скучает нам милиционер. Да и царь Горох от тоски уже горькую пьет. Не любят наши герои, когда им некуда энергию свою приложить. И накликали. В Лукошкино приехал цирк. И практически одновременно с этим начали пропадать девушки, а к батюше сыскному воеводе подбрасывают их отрезанные косы. А на милицию начались покушения. Да еще Митька, которого отправили практически насильно в отпуск, решил вернуться и бороться со злом в своей неповторимой манере - переодевшись Суперменом. Да и в столице появился какой-то иноземный наркотик... В общем, в Лукошкине стало резко не скучно.
Книга - достойное продолжение интересного цикла. Легкая, интересная, со знакомыми, уже практически родными, героями. А уж как они Кощея доводили - любимый момент. В общем, советую всем любителям цикла :)

Книга прочитана в рамках игры "ФфантGame".